Польза и вкус дикого мяса
Наши заготовители работают с диким зверем, выращенным в алтайских маралятниках. Мясо чистое и безопасное, ведь марал живёт на свободном выгуле и кормится в естественных условиях. Никаких антибиотиков и гормонов.
Марал считается диетическим продуктом, ведь это травоядное животное, основу рациона которого составляют трава, листья, ветки, кора деревьев, ягоды и грибы.
Маралятина, как любая другая дичь, обладает специфическим ароматом и привкусом. В ней можно уловить лесные мотивы, а также лёгкую мускусную нотку. Из-за этого для многих, кто впервые пробует мясо, эти ощущения — в новинку. Лучше один раз попробовать, чем описать на словах.
К тому же, мясо марала можно назвать одним из самых полезных видов мяса. В нём много железа, линолевой кислоты для правильного клеточного обмена и пищеварения, микроэлементов, витаминов, антиоксидантов и незаменимых аминокислот. Пожалуй, нет ни одной системы организма, которая бы не взяла свою пользу из этого набора.